Клуб ответственных родителей

Клуб ответственных родителей — это благотворительный проект, созданный „СтомПроф”. Его целью является возрождение санитарно-просветительской работы. Мы проводим семейные уроки для взрослых.

Прошедшие уроки
kor39.ru/1 с детским стоматологом из Петербурга в Калининграде (подробнее)
kor39.ru/2 c ЛОР-врачом в Калининграде (подробнее)
kor39.ru/3 совместный урок в Вологде (подробнее) kor39.ru/4 с ортодонтом из Петербурга в Калининграде (подробнее) kor39.ru/5 с неврологом, доктором мед. наук из Москвы в Калининграде (подробнее) kor39.ru/6 корпоративный урок в Светлом (подробнее)
kor39.ru/7 Большой урок в Калининграде (подробнее).

Говоря словами профессора И. И. Брехмана, санитарно-просветительская работа — это профессиональная обязанность каждого медицинского работника, влияющая на сроки выздоровления, эффективность долечивания и восстановления трудоспособности пациентов, на предупреждение обострений заболеваний. Это неотъемлемая часть профилактики.

Санитарное просвещение в том или ином объёме проводится во всех странах мира. Впервые, как часть государственной системы здравоохранения, оно начало формироваться в СССР в двадцатые годы XX века и сыграло важную роль в решении существовавших медико-санитарных задач: борьбе с социально-значимыми болезнями, охране материнства и младенчества, улучшении условий труда и быта в городе и сельских районах, профилактике профессиональных заболеваний и травматизма.

Команда „СтомПроф” убеждена, что сегодня уделяется недостаточное внимание санпросветработе и ликвидации безграмотности населения в вопросах профилактики заболеваемости, допускается самолечение и затяжной характер большинства патологий.

Мы ждём государственные институты в лице органов здравоохранения, профилакториев, больниц, медицинских факультетов и вузов страны с предложениями по плодотворному сотрудничеству.

Мы ищем спонсоров, меценатов, волонтёров и благотворителей. Мы формируем наши бюджеты из доходов от KenigKap, однако готовы принимать ваши пожертвования и участие в любой форме. Мы остро нуждаемся в HR — головах, руках и ногах. Приходите, учитесь, помогайте, передавайте знания семьям и детям!

Сайт kor39.ru

В социальных сетях: kor39ru Инстаграм  |  Вконтакте  |  Фэйсбук

Помочь проекту stomprof.org/help