Благотворительный урок в социальном приюте.

8 июля 2021 года в «Социальном приюте №1 для детей и подростков в городе Калининграде» (ГБУСО КО) специалисты СтомПроф провели урок о гигиене полости рта.

Встреча с ребятами прошла в позитивном ключе: абсолютно все были вовлечены в процесс. На первых минутах было небольшое стеснение, которое позже быстро рассеялось.

По просьбам ребят стоматологи провели осмотр ротовой полости. Результаты опубликованы в отдельном отчёте ниже, а также переданы директору приюта Галине Викторовне Кузнецовой и начальнику Департамента семейной политики Министерства социальной политики Калининградской области Маргарите Борисовне Гагиной. Несколько случаев требуют безотлагательной помощи во избежание осложнений.

После чистки зубов наши специалисты оценили уровень гигиены с помощью индикаторов зубного налёта. Разобрали результаты каждого и ребята сделали работу над ошибками. Теоретически и практически изучили правильный метод чистки зубов.

В конце встречи были искренние объятия и слова благодарности и, конечно, подарки для ребят, чтобы уход за зубами доставлял радость и был действительно эффективным.

Наша команда вернётся через два месяца и проверит эффективность гигиены и продолжит работу по обучению уходу за полостью рта.

Позднее каждому нуждающемуся малышу будет оказана необходимая стоматологическая помощь.